Jump to content
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
Petri82

Jemand Interesse?

Empfohlene Beiträge

Petri82    11

Ich habe diverse Sachen, die nicht mehr gebraucht werden und einen neuen Besitzer suchen. Ich dachte bevor ich sie auf Riccardo und Co. stelle frage ich mal kurz hier nach.

- Einhand-Fliegenrute G-Loomis, StreamDance GLX High Line Speed 8`6" - #4 

- Zweihand-Fliegenrute Loop Göran Andersson Signature Series 11`6" - #8 - 4 PCS

- Passende Rolle zur Zweihandrute, Loop Evotec HD 8/10 (mit Backing, Runningline und passendem Schusskopf (Scientific Anglers UST Short 8/9)

- Eine G4 Wathose in der Grösse "Large" 

- Eine G3 Wathose in der Grösse "M-Long" (Zwei kleine aber dichte Aquasure-Flicke beim Knie)

- Eine G3 Pant in der Grösse M

-  2 Simms Watschuhe in den Grössen 45 und 46 

- 1 Mal Simms Watjacke

und vieles mehr... Werde weiter kritisch meinen kleinen Fischerladen  durchkämmen und Material, um welches es zu schade ist es verstauben zu lassen, hier aufführen.

Für genauere Angaben, Fotos, Preise etc. sendet mir doch eine PN. Das Material darf und soll auch besichtigt werden. Alle hier aufgeführte Sachen sind in gutem oder sogar neuwertigem Zustand.  

bearbeitet von Petri82

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Petri82    11

Heute habe ich meinen persönlichen Fischerladen im Keller etwas entrümpelt und bin auf noch viel mehr Material gestossen, welches nicht mehr im Gebrauch ist und ich finde diese Sachen definitiv zu schade um sie verstauben zu lassen. Der Rest wurde heute entsorgt. 

Alles ist nun auf ricardo.ch ausgeschrieben. Ich denke vom Anfänger oder Jungfischer bis zum routinierten Fliegenfischer ist für alle was dabei. Und vielleicht findet ja der eine oder andere sein Schnäppchen... ;-) Petri-Heil

Einsteiger oder Jungfischer Ausrüstung: https://www.ricardo.ch/de/a/fischerruten-rollen-netz-und-koeder-1081924572/

Felchen-Rute Cormoran: https://www.ricardo.ch/de/a/felchen-rute-cormoran-black-star-classic-1081924802/

Felchen-Rute Daiwa https://www.ricardo.ch/de/a/felchen-rute-1081922880/

Fliegenrolle Vision https://www.ricardo.ch/de/a/fliegenrolle-vision-deep-7-8-1081925000/

Fliegenrolle Billy Pate https://www.ricardo.ch/de/a/fliegenrolle-billy-pate-1081928434/

Fliegenrolle Bill Pate https://www.ricardo.ch/de/a/fliegenrolle-billy-pate-1081927808/

Simms Wathose G4 https://www.ricardo.ch/de/a/simms-wathose-g4-1081917958/

Simms Wathose Pant https://www.ricardo.ch/de/a/simms-wathose-pant-1081929608/

Simms Wathose G3 https://www.ricardo.ch/de/a/simms-wathose-g3-1081916812/

Vision Neopren Wathose https://www.ricardo.ch/de/a/vision-neopren-wathose-groesse-l-1081919818/

Simms Watschuhe https://www.ricardo.ch/de/a/simms-watschuhe-groesse-45-1081921676/

Simms Watschuhe https://www.ricardo.ch/de/a/simms-watschue-g4-groesse-46-1081921466/

Einhand Fliegenrute G-Loomis https://www.ricardo.ch/de/a/g-loomis-fliegenrute-1081927196/

Zweihand Fliegenruten Kombo https://www.ricardo.ch/de/a/neuwertige-zweihand-fliegenfischer-combo-1081926334/

Simms Rucksack https://www.ricardo.ch/de/a/simms-rucksack-1081925378/

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!

Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.

Jetzt anmelden

Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  

×